Мешков предложил ликвидировать Крымский федеральный университет

Первый президент Крыма Юрий Мешков предложил ликвидировать Крымский федеральный университет. Об этом он сообщил на своей странице в Facebook.

По его мнению, вслед за ликвидацией Крымского федерального округа необходимо упразднить и Крымский федеральный университет.

"Это громоздкая чересчур забюрократизированная структура, аппарат управления университета чрезвычайно раздут. Связано это с тем, что КФУ превратился в отстойник по трудоустройству бывших украинских чиновников." - пишет Мешков.

Также Мешков усомнился в том, что средства, которые выделяются Правительством России на КФУ им. В.И. Вернадского, будут использованы по назначению. Кроме того, он возмутился научными достижениями университета.

"В плане создания каких-то передовых образовательных технологий или научных достижений КФУ, мягко говоря, ничем не удивил. Так стоило ли городить огород?!" - удивляется Мешков.

Для решения данного вопроса Юрий Мешков предложил несколько вариантов решения - университет может войти в состав Южного федерального университета, стать самостоятельным учебным заведением либо стать филиалом любого российского ВУЗа.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру