В Ялте стартует проект «Слушай крымское»

В концертном зале «Юбилейный» в Ялте 19 августа стартует проект «Слушай крымское». Об этом на пресс-конференции  в МИА «Россия Сегодня» рассказала генеральный директор Государственного автономного учреждения культуры РК "Крымская государственная филармония" Олеся Костенко.

- К сожалению, не все крымские  зрители и гости полуострова знают, что мы имеем замечательных профессиональных  и титулованных музыкантов.  Поэтому мы решили организовать серию концертов с элементами шоу  на самом высоком уровне, - рассказала Олеся Костенко.

Начнется проект с концертом под названием «Felicità». Его хедлайнером станет  Лауреат Международного конкурса Монсеррат Кабалье Олег Ромашин. Музыкальное сопровождение обеспечит Академический симфонический оркестр Крымской государственной филармонии. Также на сцене выступят  ведущие солисты филармонии, в числе которых будет победитель шоу «Х-фактор» Яков Головко.

- Это будет мой второй сольный концерт, что является для меня знаковым событием, - отметил Олег Ромашин. – В программе будет представлена как академическая оперная музыка, так и эстрадные песни. Это хороший проект, который покажет, сколько в Крыму талантливых музыкантов.

По словам Олеси Костенко, уже в сентябре пройдут концерты, где «главной звездой»» станет Яков Головко. Продолжит проект «Слушай крымское» юбилейный концерт артистки филармонии Анжелики Захаровой. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру