Доцента из Украины, которая участвовала в научной конференции в Крыму, уволили

Доцент из Днепропетровского национального университета им.Гончара, которая принимала участие в научной конференции в Крыму, будет отвечать перед своим университетом. Об этом сообщила министр образования и науки Украины Лилия Гриневич в своем Facebook.

Министр опубликовала фотографии объяснительной записки, которую ей прислали из ДНУ. В ней сказано, что университет отгородился от истории с поездкой своего доцента на научную конференцию в Крым, и не несет ответственности за ее действия. Однако ректорат пообещал отреагировать на инцидент, ведь Людмила Стребуль нарушила режим работы в учебном заведении.

«Сообщаем, что Л.О. Стребуль отправилась в Крым, нарушив режим работы на кафедре, ведь свою научно-методическую работу она должна была проводить на территории университета. Она поехала туда в рабочее время, за что будет отвечать и заведующий кафедрой, и декан по независимому контролю за работой преподавателей.» - говорится в тексте записки.

Также сообщается, что Людмила Стребуль уже написала рапорт и объяснение.

«Этот поступок будет иметь последствия» - отмечается в тексте. На данный момент руководство университета просят уволить доцента.

Доцент Днепропетровского национального университета им. О.Гончара Людмила Стребуль вместе с другими коллегами принимала участие в научной конференции «Русский язык в поликультурном мире», которая проходила в Крыму. Преподаватели не сообщали об этом руководству своих университетов. На данный момент от Министерства образования Украины требуют уволить сотрудников.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру