В Крыму проходит крупнейший теннисный турнир

В  Крыму проходит крупнейший теннисный турнир

Сегодня состоялось открытие крупнейшего в Крыму теннисного турнира «КСК Кубок Крыма на призы Главы Республики» об этом на пресс-конференции в МИА «Россия Сегодня» сообщил  вице-президент Федерации тенниса Республики Крым Николай Шалимов.

-  Мы открываем главный крымский теннисный турнир. Он будет самым крупным за прошедшие два года, - заявил Шалимов. – Это волнительное для нас событие. Помимо Главы Республики на открытии будут присутствовать известные  российские теннисисты, а также Президент Федерации тенниса России Шамиль Тарпищев. Также в рамках турнира будет подписано соглашение о строительстве теннисной академии в Ялте.

Турнир имеет первую категорию и включен в календарь Российского теннисного тура и Министерства спорта РФ. В нем участвуют более 100 человек из 30 регионов страны, которые поборются за главный приз – 1 миллион рублей. Кроме этого победитель получит звание «Мастер спорта», если такого не имеет, а также рейтинговые очки.

В пресс-конференции участвовали руководитель проекта Федерации тенниса России «Теннис в «Артеке» Галина Каплан, а также Заслуженный мастер спорта России и вице-президент Федерации тенниса России Евгений Кафельников.

- Очень приятно находится здесь, и проводить такие масштабные мероприятия, - подчеркнул Евгений Кафельников. -  Ведь всем известно, что Крым имеет идеальный климат, который позволяет играть в теннис двенадцать месяцев в году. Поэтому, безусловно, этот вид спорта необходимо здесь развивать. Надеюсь, совместными усилиями мы добьемся больших результатов.

Также Кафельников отметил, что Федерация будет стараться поддерживать развитие крымского тенниса квалифицированными кадрами, которых в регионах не хватает.

Турнир "КСК Кубок Крыма на призы Главы Республики" проходит в Симферополе с 25 по 31 июля. Матчи  будут начинаться с 10:00 ежедневно в  теннисном клубе "Ситек-Динамо" в Симферополе. Вход свободный. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру