В Коктебеле закрыли пляж из-за слива канализации в море

В Коктебеле закрыли пляж, на котором в море сливалась вода из ливневой канализации. Феодосийский территориальный отдел Роспотребнадзора закрыл загрязненный пляж. Об этом сообщил руководитель территориального отдела Роспотребнадзора Василий Мизин в ходе аппаратного совещания в администрации Феодосии.

Многолетнее загрязнение морской воды у пляжа стало настоящей проблемой для властей города. Однако ситуация стала критической только неделю назад, после чего пляж закрыли, и установили таблички, которые запрещают купание.

«В Коктебеле пляж закрыт по санитарному состоянию из-за загрязнения морской воды фекальными стоками, которые льются из ливневой канализации. Мы уже третий раз берем пробы в этом месте», – рассказал Мизин.

Глава администрации Феодосии Станислав Крысин отметил, что власти Коктебеля не замечали проблемы, и в докладах указывали, что в море сливаются не фекалии, а только дождевая вода.

« Это, конечно, не так. Наша задача – обязать всех, кто имеет выгребные ямы, заключить договоры с ассенизаторами. Я думаю, что на первом этапе это будет решение проблемы. Необходимо просто обязать граждан заключить такие договоры. К тем, кто уже врезался, будем применять максимальные штрафы», – заявил Крысин.

Также, в Феодосии пообещали создать межведомственную комиссию по заключению договоров на оказание ассенизаторских услуг и выявлению нелегальных врезок.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру