Мединский открыл аллею героев в Артеке

Мединский открыл аллею героев в Артеке

Министр культуры РФ Владимир Мединский принял участие в открытии аллеи героев в Артеке. На территории детского лагеря открыли аллею, на которой собраны 12 бюстов героев-артековцев. Об этом нам сообщили в пресс-службе МДЦ "Артек".

Владимир Мединский отметил уникальность «Артека», заверив, что «подобного рода детских лагерей нет нигде в мире – подобного масштаба, качества и уровня поставленной задачи»: «Россия поставила перед собой очень высокую планку, и сейчас в «Артеке» это подтверждается  интереснейшими проектами.

Министр обратил внимание артековцев на то, что на аллее собраны еще не все имена героев. Кроме того, особое внимание Мединский уделил возрасту героев, бюсты которым установлены на аллее:

«Если посмотреть на года их жизни, то заметно, что им было от 15 до 20-25 лет на момент гибели. Жизнь - несправедливая штука, потому что кто-то жует хлеб с маслом, сидит тихо и доживает до глубокой старости, питается персиками и ездит отдыхать в Крым, а кто-то идет на фронт, поднимается в атаку, ведет за собой сверстников и гибнет в 18 лет».

Также Мединский подчеркнул, что на таких героев должны равняться нынешние артековцы.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру