За выходные крымские МЧСники спасли 8 жизней

С 22 по 25 июля сотрудники МЧС Крыма ликвидировали 16 чрезвычайных происшествий, их них 10 пожаров и 114 возгораний. Кроме того, случилось два происшествия в горнолесной местности, три –  на водных объектах и одно ДТП, - сообщает пресс-служба МЧС.

Всего за минувшие выходные спасли восемь человек. Так, например, спасатели вытащили из горящего дома в селе Заречное Симферопольского района молодого человека. Мужчину доставили в скорую помощь с ожогами рук, ног и спины. По предварительному диагнозу пострадавший получил ожоги 2-3 степени. Кроме того, вследствие пожара повреждены мебель, личные вещи и крыша дома, где проживает мужчина.

Также, за данный период спасатели трижды спасали людей на водных объектах.

Так, в Керчи  в море унесло катамаран с тремя взрослыми людьми. После спасения 40-летних любителей морских приключений, сотрудники МЧС провели беседу по правилам поведения на воде во время отдыха.

Также спасатели вытащили из моря пьяную жительницу Ленинского района. Из-за сильного алкогольного опьянения женщина не могла выбраться на берег, ей оперативно оказали помощь.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру