Почитатели творчества Высоцкого собрались в День памяти поэта

Почитатели творчества Высоцкого собрались в День памяти поэта

Клуб любителей творчества Владимира Высоцкого «Легендарный бард XX столетия» провел встречу памяти «Поэзии его фольклорность», посвященную великому поэту-барду, артисту театра и кино  Высоцкому. Читальный зал симферопольской Центральной городской библиотеки им. А.С. Пушкина собрал более полусотни поклонников его творчества.

- Подобные мероприятия мы проводим ежегодно, - рассказала директор МБУК ЦБС для взрослых МОГО Симферополь «Центральная городская библиотека им. А.С. Пушкина» Олеся Кондратенко. - Идея встреч возникла благодаря тем людям, которые не только изучают жизнь и творчество поэта, но и просто любят Высоцкого. Этот человек внес огромный вклад в развитие русской культуры. Его прямолинейность и где-то даже бесстрашие являются примером для подражания.

По словам Кондратенко, такие встречи проводят два раза в год: ко дню рождения и ко дню смерти Владимира Высоцкого. А по традиции в заключении гости и члены Клуба возлагают цветы к его памятнику.

В рамках мероприятия прошли выступления крымских поэтов и бардов. Они зачитали как известные стихотворения Высоцкого, так и собственного сочинения. Также почитатели творчества артиста услышали отрывки из его песен и посмотрели кадры из фильмов.

-  Я думаю, если Владимир Семенович жил бы в наше время, то он бы писал стихотворения и песни для объединения русских народов. И даже приложил для этого немало усилий, -  заявил бард, член Союза писателей России Владимир Грачев. -  Давайте будем думать, что Он сегодня с нами, потому что пока он в нашей памяти и сердцах – так оно и будет.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру