Пассажирам попавшего в аварию "ростовского" автобуса, выплатят по 2 млн. рублей

Пассажиры, которые попали в ДТП на автобусе из Крыма до Ростова на Дону, могут получить денежную компенсацию до двух миллионов рублей. Об этом сообщает пресс-служба Национального союза страховщиков ответственности (НССО).

Однако выяснять, какая именно страховая компания займется выплатой, пассажиры должны будут самостоятельно, говорится в сообщении.

"Пострадавшие могут обратитсья непосредственно к перевозчику, либо найти информацию на сайте НССО по регистрационному знаку транспортного средства или ИНН перевозчика. Если в нарушение норм законодательства владелец автобуса не заключил договор ОСГОП, он должен будет самостоятельно выплатить компенсации пострадавшим в том же порядке и объеме, в котором это сделал бы страховщик." - поясняют в НССО.

Также в НССО уточнили, страховые средства учитываются по официальной таблице, где указаны виды травм и положенные компенсации.

"Так, за ушибы и ссадины пострадавшие могут получить 1 тыс. рублей, за переломы конечностей – от 60 до 300 тысяч в зависимости от места перелома и степени тяжести травмы. За несколько травм выплаты суммируются и могут достигать 2 млн рублей." - отметил президент НССО Андрей Юрьев.

Напомним, что 24 июля в Азовском районе Ростовской области произошло ДТП с участием туристического автобуса, следовавшего из Ялты в Ростов-на-Дону: водитель не справился с управлением. Автобус съехал в кювет и врезался в дерево. В результате аварии погиб водитель, девять пассажиров получили травмы различной степени тяжести.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру