Крымчанка выбила место для ребенка в детском саду через суд

Жительница Симферополя получила место для своего ребенка в детском саду через суд. Прокуратура Симферополя обязала горадминистрацию предоставить четырехлетнему ребенку место в детском саду №95 после соответствующего обращения матери о незаконном лишении места в учреждении. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Крыма.

Так, ребенок заявителей был поставлен на очередь в детский сад, однако когда пришло время, его путевка была аннулирована.

«Из полученных объяснений администрации дошкольного учреждения выяснено, что якобы в прошлом году женщина была уведомлена о выдаче ее ребенку путевки в детсад, но в связи с его непосещением направление было аннулировано», –говорится в сообщении.

Однако мать ребенка заявила, что никаких документов, которые подтверждают такие действия администрации, у нее нет.

«Прокуратура города обратилась в суд с иском об обязании управления образования администрации Симферополя организовать предоставление общедоступного бесплатного дошкольного образования путем приема в детское дошкольное учреждение, расположенное по месту жительства ребенка, в течение одного месяца со дня вступления решения суда в законную силу», – добавили в пресс-службе.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру