Морской крестный ход сопроводит мощи князя Владимира и Александра Невского по Крыму

Ковчег с мощами святого равноапостольного князя Владимира и икона с частицей мощей святого князя Александра Невского привезли в Крым. На полуострове их сопровождает крестный ход. Об этом сообщает РИА Новости.

Морской крестный ход стартовал из Сочи. С 17 по 28 июня Яхта с мощами пройдет по маршруту  Сочи – Новороссийск – Керчь – Феодосия – Ялта – Севастополь – Херсонес.

На данный момент крестный ход прибыл в Феодосию.

Крестный ход организован общественной организацией «Православный Санкт-Петербург» по благословению Митрополита Симферопольского и Крымского Лазаря и в рамках программы «Александр Невский – Имя России».

Во время хода свя­щен­нослу­жи­те­ли бу­дут ос­та­нав­ли­вать­ся на один день и учас­тво­вать во всех бо­гос­лу­же­ни­ях и цер­ковных праз­дни­ках в данных городах.

Завершается крестный ход в Херсонесе, месте, где был крещен князь Владимир. После этого мощи перенесут в Свято-Владимирский собор.

27 и­юля ях­та при­ча­лит в Хер­со­не­се, мес­те кре­ще­ния Кня­зя Вла­ди­ми­ра. Пос­ле че­го свя­ты­ни крес­тным хо­дом бу­дут пе­ре­не­се­ны в Свя­то-Вла­ди­мир­ский со­бор.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру