В Крыму инвалидов-колясочников разместили на отдых в пансионате без пандусов

Крымским следователям удалось установить, что в одну из гостиниц Сакского района  для оздоровительного летнего отдыха поселили группа из 150 человек, среди которых были дети с ограниченными возможностями с сопровождающими лицами. В Крым они приехали по бюджетным путевкам из Санкт-Петербурга. Проверка показала, что условия проживания в гостинице оказались абсолютно неподготовленными ко встрече гостей, не обладали пандусами и иным специальным оборудованием в необходимых для этого местах, и более того -  не имели собственной медицинской части и не отвечали санитарно-эпидемиологическим и противопожарным нормам. 

Следственными органами ГСУ СКР по Республике Крым возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности).

Как отметили в пресс-службе ведомства, защита прав детей всегда была и будет одним из приоритетных направлений деятельности Следственного комитета России. И сегодня следователями в Крыму принимаются исчерпывающие меры, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего, изъята документация, регламентирующая порядок предоставления услуг, назначено проведение ряда экспертиз. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру