В Ялтинском районе начато строительство четырех многоэтажек для жителей аварийных домов

Строительство первого многоэтажного  дома в Ялте завершится уже в ноябре этого года, и еще три многоэтажки завершают оформление документов и приступают к подготовительным работам.

Как сообщает отдел информационного обеспечения администрации Ялты, новые дома возведут в Ялте на улице Сосновой, 15, на пересечении улицы Мицко и Южнобережного шоссе, а также в посёлке Береговое, на улице Кипарисной и в посёлке Гаспра, на Алупкинском шоссе .

Всего в Ялтинском районе ожидают очереди на переселение 18 домов, в которых проживают 522 человека. Часть семей переселится в дом на улице Сосновой, 15, строительство которого завершится уже осенью. Кстати, подрядчиком является московский застройщик ООО «РусьСтрой», который имеет 17-летний опыт строительства домов.

«В Ялтинском округе будет построено четыре многоквартирных дома. Ялтинцам будут предоставлены квартиры аналогичные по метражу тем, что у них были изначально. Все квартиры спроектированы индивидуально – под каждую семью», - рассказал заместитель главы администрации Ялты Владимир Блажнов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру