МВД Крыма предупредило об опасности охоты на покемонов

МВД Крыма предупреждает, что охота на покемонов в новой игре "PokemonGo"может быть опасна, если не соблюдать меры предосторожности. Об этом написано на странице службы в Facebook

«Приложение «Pokemon Go», кажется, окончательно захватило мир, однако будьте осторожны! Охота на виртуальных существ может оказаться гораздо опасней.» - предупреждают в МВД.

Так, ссылаясь на опасные случаи в США, МВД Крыма советует не пренебрегать мерами безопасности при игре. В сообщении указывается о случаях в Миссури, Толедо и Орегоне.

« Преступники в Миссури приманивали покемонов, а вместе с ними – и жертв своих ограблений. Четверо молодых людей в возрасте от 16 до 18 лет совершили 11 грабежей, прячась в малолюдных местах и приманивая туда виртуальных существ – охотники за покемонами, выслеживая редкую находку, тут же попадали в ловушку преступников.

Молодые люди в Толедо чуть не стали жертвой тигра – в погоне за редким покемоном они решили перелезть через ограждение зоопарка и оказались в опасной близости от диких животных. Нарушителей спасло только вмешательство охранников – подростков успели остановить, пока тигр не поймал их вместе со всей их коллекцией покемонов.

Виртуальная битва на арене в Орегоне закончилась настоящей дракой – 21-летний молодой человек получил ножевое ранение от другого охотника за покемонами. Мужчина позвонил в полицию, но очень долго отказывался ехать в больницу и покидать место с покемонами, которое он так долго искал – полиции пришлось силой госпитализировать его.» 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру