Десантники из Липецка отправились в Крым автопробегом

Десантники из Липецка отправились в Крым автопробегом, сообщает «Вести-Липецк». За время автопробега ветераны ВДВ и участники боевых действий в Афганистане проедут 1,5 тысячи километров. Всего в пробеге принимают участие четыре экипажа, члены которых отправились в Крым на личных автомобилях.

Автопробег получил название «Русские не сдаются». Останавливаться участники будут в Керчи, Симферополе, Феодосии и Севастополе.

В составе колоны также едут воины-афганцы, которые после тяжелых боевых ранений получили инвалидность. Однако это не стало препятствием для участия в пробеге.

«Автопробег проводится в рамках реализации социально-значимого проекта «Салам, бача, как поживаешь, дорогой». Само название – «Салам, бача» — это еще с афганских времен популярная песня, афганское приветствие – это как наш пароль. Прошло уже около 30 лет со дня окончания афганской войны, но, несмотря на такой огромный промежуток времени, они работают, они полезны обществу, они ведут полноценный образ жизни.» - заявил  председатель ЛООО «Союз офицеров ВДВ и ветеранов боевых действий Евгений Чуносов.

Автопробег призван помочь организациям ветеранов в Крыму, и проводится в целях патриотического воспитания молодежи.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру