Следком предупреждает: в Крыму разгуливают сексуальные маньяки

По данным пресс-службы Главного следственного управления СКР по РК, ведомство тревожит количество преступлений совершаемых против половой неприкосновенности несовершеннолетних. В связи с этим, следком призывает родителей контролировать местонахождение детей и вовремя сообщать о совершенных преступлениях.

Так, в феврале прошлого года жителя Алушты  посадили в колонию строгого режима за изнасилование 5 девочек. А в Сакском регионе подростки совершили зверское убийство сверстницы. В июне прошлого года двое несовершеннолетних изнасиловали 15-летняя девушку, а затем убили, опасаясь уголовной ответственности за преступления сексуального характера.

Поводом для возбуждения уголовного дела послужило заявление матери потерпевшей о безвестном исчезновении ее дочери. В следствие оперативной работы следователей тело девушки быстро нашли и задержали преступников. Каждый из малолетних преступников осужден на почти 10 лет тюрьмы.

«В целях немедленного реагирования на обращения по вопросам защиты прав несовершеннолетних работает круглосуточная телефонная линия «Ребенок в опасности», что является дополнительным средством прямой связи граждан с органами Следственного комитета для сообщения информации о признаках тяжких и особо тяжких преступлений, совершенных в отношении несовершеннолетних» - сообщает пресс-служба ведомства.

Следком призывает родителей обращаться по телефонной линии «Ребенок в опасности», которая работает круглосуточно: 8-978-098-10-77 или (3652) 69-24-80.

Так, мать 8-летней девочки позвонила на телефонную линию «Ребенок в опасности» и рассказала совершенном преступлении против дочери. По данному факту незамедлительно было возбуждено уголовное дело. В тот же день следователи нашли виновного, им оказался 66-летний крымчанин. В ходе следствия было установлено, что обвиняемый совершил изнасилование еще двух девочек. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру