Пляжный патруль: состояние прибрежной зоны санатория «Голубая волна»

Пляжный патруль: состояние прибрежной зоны санатория «Голубая волна»

Где находится? Санаторий расположен в городе Саки на улице Морской, куда легко можно добраться с городского автовокзала на автобусе № 3. Это второй санаторий, встречающийся на маршруте, сразу за санаторием «Полтава». Проезд – 15 рублей с человека.

Пляж. На пляже санатория обычно достаточно людей, но всё в пределах разумного. Пляж открыт не только для гостей санатория; сюда может приехать любой желающий. «Голубая волна» - достаточно чистое и ухоженное место. В связи со спецификой близлежащего города, пляж часто посещают люди с ограниченными физическими возможностями. Интересно также, что на пляже санатория воспользоваться холодным душем стоит 20 рублей, в то время как многие другие пляжи предоставляют данную услугу  бесплатно.
Где поесть? Минус пляжа в том, что люди, придерживающиеся здорового питания, вряд ли найдут здесь что-нибудь съедобное. А вот любители фаст-фуда не смогут пройти мимо шашлыка, всевозможных чебуреков от 60 до 80 рублей, шаурмы и различных закусок (чипсы, сухари, снэки). Также на территории санатория есть кафе и бар, однако и там выбор пищи не слишком обширен. Так что лучший выход для отдыхающих – брать еду с собой.

Развлечения.Цены на развлечения в «Голубой волне» примерно такие же, как и на пляжах Евпатории. На катамаране здесь можно покататься за 300 рублей (полчаса) и 500 рублей за час. Также тут можно покататься на банане, «таблетке», водном скутере, а для детей оборудована специальная бесплатная площадка с горкой, батутом, каруселями и качелями. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру