До 1 августа в Симферополе и Керчи выйдут на маршруты 110 новых автобусов

До конца месяца новые низкополые автобусы большой вместительности начнут работать по городским маршрутам городов.  Уже 15 июля 10 автобусов выпустят на линии Симферополя.

Как сообщает пресс-служба главы Крыма, 70 автобусов планируется запустить на маршруты в Симферополе, остальные 40 – в Керчи. Сергей Аксенов уверен, что новые вместительные автобусы смогут решить проблему с пробками на дорогах столицы республики.

«Сейчас завершаются процедуры оформления документов. До конца июля все закупленные автобусы будут работать», – сказал Андрей Безсалов.

Напомним, что ГУП РК «Крымтроллейбус» выпустил 14 новых троллейбусов на маршрут № 9 «Аэропорт – 7-я гор. больница». Троллейбусы будут перевозить пассажиров с 05.45 до 00:45.

КСТАТИ

Как сообщает РИА Новости, Изначально в Крым поступило 140 автобусов, однако власти Крыма приняли решение отказаться от 30 автобусов по причине малой вместительности.

«Мы от них отказались. Это автобусы небольшой вместимости, которые на сегодняшний день в муниципалитетах некуда поставить. Нас сегодня интересуют низкопольные автобусы большой вместимости, которые разгрузят центры наших городов", – заявил премьер-министр РК.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру