Аксенов дал указание чиновникам читать соцсети крыман

В очередном совещании главы Крыма с председателями советов и руководителями администраций муниципальных образований принял участие  замминистра по строительству и ЖКХ РФ Андрей Чибис. В ходе видеоселектора Андрей Владимирович заявил, что Крыму необходимо уделить особое внимание на три проблемы: уборку мусора, капитальный ремонт многоквартирных домов и переселение граждан из аварийного жилищного фонда. Сергей Аксенов дал указание крымским чиновникам исправить все недочеты.

«Так, например, проблему с уборкой территорий муниципальных образований можно решить без особых усилий, и первым шагом на пути решения данной проблемы является выявление всех несанкционированных свалок. Учитывая небольшие площади подконтрольных территорий, это можно сделать, совершая утренний объезд», - написал в Facebook Сергей Валерьевич.

Также премьер-министр РК заметил, что крымчане «занимают активную позицию по данному направлению и реагируют, направляя обращения в муниципалитеты или предоставляя всю информацию через социальные сети». И теперь перед чиновниками стоит конкретная задача – вовремя реагировать на подобные сообщения.

Кроме того, правительство Крыма провело эксперимент и выделило Симферополю дополнительные 100 млн. рублей до конца года на уборку территории. Глава Крыма видит положительные изменения, однако отмечает, что до идеала еще далеко. Тем не менее, подобные эксперименты будут продолжаться.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру