Роза Хайруллина увозит из Евпатории премию "Золотого ключика"

Роза Хайруллина увозит из Евпатории премию "Золотого ключика"

В Евпатории состоялась церемония закрытия XXI Международного фестиваля «Земля. Театр. Дети» - крупнейшего театрального форума на территории СНГ, ежегодно проводимого в Евпатории Международным центром театрального искусства «Золотой ключик».

Участники из России, Украины и Эстонии посетили за пять дней 22 спектакля абсолютно разных театральных школ и жанров, семь мастер-классов, семь дней полного погружения в круглосуточную театральную жизнь.

Отличительной чертой евпаторийского фестиваля стала профессиональная работа экспертного совета, в который вошли профессора и доценты театральных вузов России и Украины, заслуженные театральные деятели, режиссеры и актеры.

Обладателями премии стали: Крымский академический театр кукол (II степень), и Роза Хайруллина – актриса театра и кино, заслуженная артистка РФ, лауреат Государственной премии РФ, лауреат премии им. Станиславского, лауреат Национальной театральной премии «Золотая маска»

 - Я получала множество премий… но эта для меня – особенная. Вы – в моем сердце, - призналась актриса со сцены в момент вручения Премии.

Закрытие фестиваля прошло на площади перед «Золотым ключиком». 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру