Сергей Аксенов: при Украине не помним даже 5% от средств, которые сейчас вкладывает РФ в Крым

Глава Крыма провел встречу с иностранными журналистами и признался, что РФ вкладывает огромные деньги в развитие республике, о каких при Украине и мечтать было нельзя.

Сергей Аксенов не боится общения зарубежных СМИ с крымчанами, так как уверен, что жители полуострова и сейчас проголосовали бы за присоединение Крыма к России, как сделали это в 2014 году. Также, премьер-министр Крыма рассказал, насколько велика разница в финансировании республики между украинским периодом и нынешними вложениями России.

«Приведу только один пример. Крым никогда во время нахождения в составе Украины не получал даже части тех денег, которые сегодня Российская Федерация вкладывает в Республику Крым. Даже в лучшие времена при Украине бюджет республики был эквивалентен 500 млн долларов США (по нынешнему курсу около 32 млрд рублей). В сегодняшней ситуации только федеральная целевая программа развития Крыма на 2016 год предусматривает освоение средств в размере 30 млрд рублей. Плюс защищенные статьи бюджета, которые составляют на этот год 88 млрд рублей», - высказал свое мнение Сергей Валерьевич в социальных сетях.

Глава Крыма признает, что в Крыму не все так гладко, как хотелось бы, однако крымчане живут мирной жизнью и полуостров развивается, так как РФ делает для этого все возможное.

«Сама федеральная целевая программа, включая строительство Керченского моста, предусматривает вложения в республику до 2020 года 700 млрд рублей. При Украине мы не помним даже 5% от этих средств, деньги отсюда только выводились».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру