Наталья Поклонская: На месте снесенного кафе в Ливадийском парке поставят скульптура с Николаем II

Наталья Поклонская: На месте снесенного кафе в Ливадийском парке поставят скульптура с Николаем II

Прокуратура Крыма давно добивалась, чтобы незаконные  «Дубки» снесли, теперь на его месте будет красоваться памятник царской семье.

«Злосчастное кафе "Дубки", которое незаконно находилось на территории Ливадийского парка-памятника, снесено. Прокуратура Республики Крым и я лично добивались этого долго. Кафе работало с грубыми нарушениями требований законодательства об особо охраняемых природных территориях, санитарных требований и пожарных норм. Снесено оно было по решению комиссии Совета министров» - пишет в ЖЖ прокурор.
Наталья Поклонская пообещала, что на месте незаконно постройки будет установлена красивая скульптурная композиция со всеми членами семьи императора Николая II. На данный момент минкультуры Крыма разрабатывает проект будущего памятника, который через год, по словам Натальи Владимировны, будет красоваться на территории Ливадийского парка.
«Скульптурная композиция будет похожа на ту, что установлена на месте казни царской семьи на Ганиной яме. Это Николай Александрович, Александра Федоровна, великие княжны Татьяна, Ольга, Мария, Анастасия и цесаревич Алексей. Эскиз памятника скульпторы представят в ближайшее время», - сообщала Наталья Поклонская.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру