В разгар курортного сезона крымские власти спохватились приводить в порядок пляжи

Глава республики дал поручение Минкурортов Крыма и муниципальным властям до 6 июля определиться, какие пляжи должны относятся к лечебным с ограниченным доступом, а какие – к пляжам общего назначения. Об этом Сергей Аксенов заявил в ходе видеоселектора с председателями советов и главами администраций городских округов.

«В связи с этим отстающие муниципальные образования республики совместно с Министерством курортов Республики Крым уже до среды должны определиться с тем, какие пляжи относятся к лечебным с ограниченным доступом, а какие - общего назначения. Особенное внимание следует уделить тому, хватит ли открытых пляжей для удовлетворения нужд населения и туристов. Процесс должен быть решен в строгом соответствии с законом», - сказал Сергей Валерьевич.

Кроме того, во время видеоконференцсвязи отметил положительную динамику работы муниципалитетов и объявил, что два поручения регионами полностью выполнены.Первое – о внесении изменений в обмен регламента оказания муниципальных услуг в части обеспечения доступности. Второе – о сдаче документов в Комитет конкурентной политики по объектам капитального строительства.

«Все главы районов закрыли данный вопрос. Благодарю коллег за выполнение поручений. Тем не менее, это можно было сделать и без дополнительных мер со стороны правительства Республики Крым», - написал в своем Facebook премьер-министр РК.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру