В Евпатории на открытии детского театрального фестиваля участвовало полторы тысячи зрителей

В Евпатории на открытии детского театрального фестиваля участвовало полторы тысячи зрителей

XXI Международный фестиваль«Земля. Театр. Дети» открылся костюмированным шествием по Евпатории и масштабным концертом.

Организаторы фестиваля представили зрителям театрализованное шоу от актеров и режиссеров «Золотого ключика», при участии нескольких сотен юных артистов. В масштабной постановке «Щелкунчик» режиссеры задействовали шестнадцатиметровую сцену и плазменный экран, площадку перед сценой, зрительские места и ночное евпаторийское небо с озарившим его фейерверком.
«Более полутора тысяч зрителей и гостей приняли участие в церемонии открытия XXI Международного фестиваля «Земля. Театр. Дети»: актеры театра и кино, режиссеры и педагоги, профессиональные театры, детские актерские мастерские и студии из разных городов России, Украины и Эстонии вчера стали частью огромного праздника на Фестивальной площади Евпатории», - сообщает пресс-служба театра «Золото ключик».

Кроме того, фестиваль посетили Роза Хайруллина – актриса театра и кино, заслуженная артистка РФ и Александр Пятков — народный артист России, лауреат Премии Оскар за фильм Акиро Куросавы «Дерсу Узала».

Напомним, что с 1 по 7 июля проходит детский театральный фестиваль, в котором принимает участие тысяча участников, более двух десятков спектаклей, семь мастер-классов от профессиональных режиссеров, актеров и преподавателей театральных вузов, пять дней тематических дней и вечерних программ на сценах «Золотого ключика» и других площадках города, в залах и под открытым небом Евпатории.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру