19-летнему крымчанину дадут до 5 лет тюрьмы за экстремизм и избиение человека

Юноша из Симферополя будет осужден за экстремистские видео в Интернете и избиение представителя одного из субкультур.

По информации Главного следственного управления СКР по РК, крымчанин обвиняется срвзу по двум статьям: ч. 1 ст. 282 УК РФ (действия, направленные на возбуждение ненависти либо вражды, а также на унижение достоинства человека, совершенные с использованием информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе сети "Интернет") и п. «д», «з» ч. 2 ст. 112 УК РФ (умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью, совершенное из хулиганских побуждений, с применением предметов, используемых в качестве оружия).

Как сообщает пресс-служба ведомства, еще в 2014 году обвиняемый разместил в одной из социальных сетей видеозапись экстремистского характера. Год спустя 19-летний преступник под воздействием алкоголя нанес несколько ударов по голове и телу молодому представителю одной из субкультур. Следствие доказала вину парня и передало дело в суд для вынесения приговора.

СПРАВКА

За умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью, указанных в статье 111 настоящего Кодекса, с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру