В Крыму до конца года 50% школ оборудуют противопожарной защитой

До конца 2016 года планируется оборудовать 274 школы средствами пожаротушения и системами пожарной сигнализации, а в следующем году закончить процесс во всех общеобразовательных учреждениях республики.

«К сожалению, нам досталось очень плачевное наследие от Украины по оборудованию систем противопожарной защиты школьных учреждений. Порядка 90% всех школ, которые расположены на территории республики не были оборудованы первичными средствами пожаротушения и системами автоматической пожарной сигнализации. На протяжении второго года идет планомерная работа по этому вопросу», - заявил в ходе пресс-конференции в МИА «Россия сегодня» заместитель начальника Главного управления МЧС России по РК по государственному противопожарному надзору Максим Грамотный.

На данный момент для 400 крымских школ разработаны и утверждены проекты на оснащение школ противопожарной защитой. В этом году планируется оборудовать 274 школы, что составляет практически 50% от всего количества школ в Крыму. В 2017году работа по снабжению школ необходимой техникой завершится.

«Примерно такая же ситуация у нас и в Минздраве, и на объектах социальной сферы. Не подумайте, что сейчас все силы брошены на объекты образования, а про остальные забыли. Аналогичные работы ведутся по другим министерствам и ведомствам», - пояснил начальник пресс-службы  ГУ МЧС России по РК Владимир Иванов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру