МЧС Крыма: отдыхающие на пляже перешагивали через трупы и шли купаться

В ходе пресс-конференции на тему «МЧС Крыма в курортный сезон 2016», сотрудники ведомства рассказали, что, не смотря на снижение чрезвычайных происшествий по сравнению с прошлым годом, отдыхающие безответственно относятся к своей безопасности. С начала 2016 года на водных объектах республики погибло 23 человека и 35 отдыхающих пострадало.

«Мы неоднократно приводили примеры, когда в Керчи во время шторма утонули 2 человека, которых спасатели вытащили из моря на пляж. А отдыхающие на пляже перешагивали через трупы и шли купаться. Спасатели объясняли, что не нужно купаться в штормящем море. А люди в ответ говорили: «Мы приехали отдыхать и будем это делать, как захотим», - возмутился начальник пресс-службы Владимир Иванов.

Напомним, что несколько дней назад пятилетнего ребенка унесло в Азовское море, которому родители позволили девочке плавать в море, не смотря на штормовое предупреждение.

Стоит отметить, что в этом году произошло меньше ЧП по сравнению с аналогичным периодом 2015 года. В тоже время в горно-лесной местности возросло количество происшествий выросло на 50%, соответственно и количество спасенных увеличилось на 61 %. Так, горно-лесной местности спасено 155 туристов в этом году.

С начала летнего периода еженедельно регистрируют свои маршруты 20-25 туристических групп подразделением МЧС по Республике Крым, однако многие пренебрегают правилами безопасности, что приводит к печальным последствиям

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру