Жителя Симферополя осудят за продажу мест в несуществующей очереди в МФЦ

Прокуратура Крыма направила дело 23-летнего жителя столицы в суд, который вымогал от 5 до 15 тыс. рублей у людей, желающих продвинуться в очереди.

Как сообщает пресс-службы прокуратуры, преступная схема состояла в создании условий, которые делали невозможным попадание в МФЦ бесплатно. Так, молодой человек искусственно создавал очереди в Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг, чтобы в дальнейшем получать вознаграждение от людей, которые не могли терпеть издевательств.

Обвиняемый проводил регулярные переклички в ночное или рабочее время. Когда человек не успевал прийти к назначенному времени, молодой мошенник исключал человека из очереди и заставлял записываться снова. Таким образом, он искусственно создавал условия, при которых люди были вынуждены согласиться на условия обвиняемого.

«Кроме того, он в апреле 2016 года, препятствуя гражданину войти в здание МФЦ в обход создаваемой искусственно очереди, нанес ему побои. Уголовное дело направлено в Киевский районный суд г. Симферополя для рассмотрения по существу», - сообщает пресс-служба прокуратуры РК.

.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру