В Крыму начали приводить в порядок обшарпанные санатории

В Крыму начали приводить в порядок обшарпанные санатории

После поездки по санаторно-курортным комплексам на ЮБК министр курортов и туризма Крыма заявил, что в Крыму идет реконструкция и обновление пансионатов, гостиниц и санаториев.

Как сообщает пресс-служба министерства, Сергей Стрельбицкий посетил санаторно-курортные комплексы «Ай-Даниль» в Гурзуфе и «Таврия» в Евпатории, чтобы проследить за ходом модернизации объектов.

Министр курортов и туризма РК отмечает, что в учреждениях «Ай-Даниль» и «Таврия» проведена колоссальная работа, в санаториях обновляются номера, модернизируется лечебная база.

«В санатории «Таврия» в этом году проведен ремонт всего номерного фонда, который состоит из 204 номеров, капитальный ремонт медицинского корпуса – от коридоров и кабинетов до замены оборудования, запущена грязелечебница, обновлено ванное отделение. Восстановлен 25-метровый крытый бассейн с морской водой, благоустроена территория санатория и его пляж. В санатории «Ай-Даниль» завершен ремонт всего номерного фонда из 300 номеров, в лечебном корпусе сделан капитальный ремонт и закуплено новое оборудование для грязеводолечения и ванного отделения, в главном корпусе санатория установлены два новых лифта», – говорит Сергей Стрельбицкий.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру