"Чистосердечный" террорист Ислямова вернулся домой и за это дышит свежим крымским воздухом

После неудавшегося теракта бывший участник блокады Крыма Эрнест Аблязимов вернулся в Крым с чистосердечным признанием и видеоматериалами из жизни экстремистского батальона. За свою откровенность правоохранительные органы решили даровать террористу свободу и теперь Эрнест наслаждается свежим крымским воздухом.

История  террориста Ислямова выглядит так:

 «Я поехал к другу в Мариуполь. Проходя границу Чонгар, увидел палатку с правой стороны дороги от которой шел дым. Я сильно замерз и зашел туда погреться. Там увидел таких же ребят, как и я, мы разговорились после чего они предложили оставайся с ними. Они сказали: «Зачем тебе ехать на заработки, если и здесь можно неплохо заработать». Уже через несколько дней меня пригласили в кабинет Ислямова и дали контракт. В контракте указывалось, что если я вступаю в гражданскую блокаду, то зарплата составит около 8 тыс. гривен. Моей задачей было останавливать на блокпостах машины и проверять, чтобы продукты питания не попали в Крым. Так я остался в батальоне», - в ходе пресс-конференции рассказывает Эрнест Аблязимов.

Кроме того, бывший участник блокады агитировал других боевиков собраться всем крымским татарам и вторгнуться в республику, чтобы вернуть свою родину.

«Украинский и российский паспорт у меня сразу забрали, это сделал лично Ислямов. Вскоре я понял, что действия наши неправомерны и возврат домой без документа уже не возможен», - заявил Аблязимов.

После трех месяцев участия в гражданской блокаде группа экстремистов была переформирована в военный батальон "Номана Челебеджихана". Эрнест пользовался авторитетом, именно поэтому его назначили капитаном и перевели жить в порт. Там украинские радикалы изготавливали тросы, которые в дальнейшем могли обездвижить крымские паромы.  По словам бывшего террориста сначала группа радикалов не понимала, что она делает. Они рассчитывали, что будут выращивать мидии для обеспечения батальона.

Проплыв сорок миль лодка сломалась и тогда-то Эрнест понял, что «у каждого человека есть черта, которую он не может перейти» и пора возвращаться. После всех злодеяний террорист наслаждается свободой, за чистосердечное признания с Эрнеста сняли все обвинения.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру