Аграриям не будут выплачивать субсидии больше 30 млн. рублей

Совмин Крыма решил не выплачивать аграриям, которые производят товары и предоставляют услуги госпредприятиям согласно госпрограмме развития, субсидии более 30 млн рублей. Соответствующее постановление Совмин утвердил сегодня.

Так, в рамках госпрограммы развития сельского хозяйства на 2015-17 гг., аграрии получат субсидии, которые покроют 80% затрат (без НДС). При этом, сумма выплат не будет превышать 30 млн.рублей в одни руки.

Оплата может покрыть расходы «на оплату приобретенных горюче-смазочных материалов, посевного и посадочного материала, минеральных удобрений, средств защиты растений, кормов (комбикормов) и ингредиентов для их изготовления на собственные нужды, ветеринарных препаратов, электроэнергии, запасных частей, сырья для переработки», – говорится в документе.

Получить субсидии могут госпредприятия, которые зарегистрированы в Крыму, производят товары, работы или услуги, и «и относятся к ведению минсельхоза, но при этом не получали в 2016 году государственную финансовую поддержку по другим государственным программам и подпрограммам».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру