Крымские власти зовут обманутых экстремистов домой

В ходе пресс-конференции о национальных карательных батальонах Ленура Ислямова председатель Государственного комитета по делам межнациональных отношений и депортированных граждан РК Заур Смирнов призвал диверсантов вернуться в Крым к своим семьям.

«Мы будем дальше общаться с Эрнестом (ред. бывший участник блокады Крыма), будем принимать какие-то его инициативы. Я знаю, что сегодня много людей обращается в духовное управление мусульман Крыма с тем, чтобы им помогли вернуть этих обманутых людей, которые сегодня находятся в Киеве, которые представляют интеллигенцию. Их активно используют против Крыма и во всех антироссийских акциях. По инсайдерской информации мы знаем, что эти люди хотят вернуться. Общими усилиями мы готовы обеспечивать такие условия для их возвращения. В том случае, если руки у этих людей чисты, законодательство идет навстречу» - заявляет Заур Смирнов.

По словам Заура Руслановича, Эрнест Аблязимов покаялся не только перед законом, но и перед своим народом и делает это делает с болью в душе.

Чиновник убежден, что крымские татары, которые сейчас находятся в Киеве и которых «беспощадно эксплуатируют против своего же народа" услышат призывы власти и вернулся на полуостров. Власти Крыма готовы создать условия, чтобы экстремисты продолжали жить и работать у себя на Родине. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру