Сотрудника соцстраха, обобравшего бюджет Крыма на 500 тыс. рублей на покупку «золотого» номера, осудят

Следствие доказало вину бывшего сотрудника соцстраха, который раскошелился на покупку «золотого номера», за счет государственных средств и теперь суд вынесет ему приговор.

Как сообщает пресс-служба Главного следственного управления СКР по РК, расследование уголовного дела в отношении бывшего начальника контрольно-ревизионного отдела крымского соцстраха завершено.

«Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных  ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий) и  ч. 1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог). В ходе расследования уголовного дела следователями была собрана достаточная доказательственная база, подтверждающая причастность обвиняемого к совершению преступления. В связи с чем, уголовное дело направлено в суд для рассмотрения», - говорится в пресс-релизе ГСУ СКР по РК.

Напомним, что бывший сотрудник соцстраха без согласования с руководством, за счет государственных денег приобрел  "золотой номер", состоящий из повторяющихся цифр, за полмиллиона рублей. Мужчина приобрел номер, направив в адрес одного из предприятий сфальсифицированные документы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру