Футбол в Крыму: ялтинский «Рубин» сохранил прописку в Премьер-лиге КФС!

В субботу, 25 июня, состоялся ответный стыковой матч за право сыграть в высшем футбольном дивизионе Крыма.

В Аграрном, на «Спорт КТ Арене», «Гвардеец» принимал «Рубин». На прошлой неделе, ялтинцы одержали волевую победу со счетом 2:1. Большую часть того матча «гвардейцы» владели как игровым, так и преимуществом в счете. Вторая игра началась в том же ключе. Номинальные хозяева сразу взяли игру под свой контроль и завладели мячом. Активностью отличался опытный Станислав Гудзикевич и форвард Алексей Яблонский. Но, преимущество так и не воплотилось в гол.

Во втором тайме картина игры сильно не изменилась. Чрезмерная активность хозяева привела к свободным зонам в оборонительной линии. Данным фактом охотно воспользовались гости. На 56-й минуте Александр Морев переиграл Романа Ерещенко. Уже через три минуты автор гола потерял статус «героя матча». За грубый фол, нападающий получил прямую красную карточку. Концовка встречи прошла под постоянными атаками хозяйской команды. Но, не одна из них не увенчалось успехом. 1:0 в пользу «Рубина» и ялтинцы сохраняют прописку в Премьер-лиге КФС.