В Симферополе открыли новый многофункциональный центр

Также до конца года планируется открыть еще один центр. Который на 100% обеспечит население Симферополя услугами многофункциональных центров.

Как сообщает управление информационной политики Мининформа РК, в столице состоялосьоткрытия нового многофункционального центра на улице Балаклавской в столице Крыма.

«У нас в планах в ближайшее время открыть в микрорайоне Пневматика еще один большой центр на 16 окон, который будет работать непосредственно с гражданами. Кроме того, в планах до конца года сделать еще один полноценный многофункциональный центр в центре города на улице Толстого. И, если у Министерства будет все нормально с финансированием из федерального бюджета - мы от этого зависимы -до конца этого года мы откроем еще один большой центр на 44 окна на улице Мате Залки. Таким образом, у нас город Симферополь до конца года будет обеспечен на 100% по всем нормам по охвату граждан и юридических лиц», - отметил Дмитрий Полонский.

По словам вице-премьера, с учетом огромного количества граждан, которые обращаются за получением государственных и муниципальных услуг в многофункциональные центры, принято решение разделить потоки. Так, новый центр на 12 окон на улице Балаклавской будет работать исключительно с юридическими лицами - здесь будут оказываться услуги, которые связаны с оформлением прав на объекты недвижимого имущества, земельные участки и так далее.

Как отметил Дмитрий Полонский, это позволит разгрузить уже работающий многофункциональный центр на проспекте Кирова в Симферополе - он будет работать исключительно с физическими лицами, что, в том числе, разрядить обстановку с очередями.

По данным управления информационной политики Мининформа РК.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру