В Крыму впервые провели турнир по многоборью кинологов

В  Крыму впервые провели турнир по многоборью кинологов

На базе отдела по конвоированию УФСИН России по Республике Крым и г. Севастополю проведены межведомственные лично-командные соревнования по служебно-прикладному виду спорта  - многоборье кинологов со служебными собаками, среди команд Региональной организации «Динамо» в Республике Крым, посвященные Дню образования кинологической службы уголовно-исполнительной системы Российской Федерации.

Соревнования были организованы крымской организацией «Динамо» и региональным УФСИН с целью совершенствования методик дрессировки собак, повышения уровня физической и профессиональной подготовленности сотрудников и военнослужащих, а также обмена опытом.
На открытии первенства организаторы выразили надежду, что многоборье кинологов станет не только традиционным, но и популярным видом спорта в «динамовских» коллективах Крыма. А также пожелали всем участникам воли к победе и успехов в достижении отличных результатов в честной борьбе.
В трехдневных соревнованиях приняли участие около 20 кинологов региональных управлений ФСИН, ВВ МВД, ЗЦКС МВД, таможни и воинской части ФСБ. Участники состязались в трех направлениях: общерозыскной профиль, поиск и обнаружение наркотический веществ, их прекурсоров, а также поиск и обнаружение взрывчатых веществ.
По результатам многоборья в командном зачете первое место заняла команда УФСИН России по Республике Крым и г. Севастополю, второе место завоевала команда ВВ МВД России и третье место заняла команда ЗЦКС МВД России по Республике Крым.
На торжественной церемонии награждения участникам лучших команд и одиночных первенств были вручены кубки, грамоты и медали.
В настоящее время для охраны объектов уголовно-исполнительной системы Республики Крым используются 47 служебных собак. Они задействованы на караульных постах, при поиске и обнаружении взрывчатых и наркотических веществ.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру