В Ялте возродили главную туристическую тропу

В Ялте после очередного масштабного субботника по благоустройству Боткинской тропы, глава администрации Ялты Андрей Ростенко перерезал символическую красную ленточку, которая ознаменовала открытие тропы для туристов. Боткинская тропа над Ялтой по праву является одной из главных достопримечательностей Южного берега Крыма.

Еще несколько месяцев назад большинство туристов с трудом находили вход на тропу. Да и сама тропа находилась в крайне унылом, бесхозном состоянии. Здесь не было ни указателей, ни карты маршрута, лишь несколько старых разбитых скамеек и мусор, оставленный нерадивыми посетителями.

"Задача каждого из нас – сделать все возможное для сохранения природного богатства, - уверен Антон Тихомиров. – Наши однопартийцы, сторонники "Единой России", молодогвардейцы, все, кому небезразличен наш город, приложили максимум усилий для восстановления этого знакового для Ялты объекта. Мы уверены, что теперь эта тропа будет пользоваться еще большей популярностью среди местных жителей и туристов, которые, в свою очередь, надеемся, будут содержать ее в чистоте и порядке, беречь и сохранять то, что здесь было сделано".

По словам краеведов и экологов, Боткинская тропа – один из тех ярких туристических маршрутов, благодаря которым Ялта стала популярной среди туристов, а Южный берег превратился в один из лучших лечебных и климатических курортов России. Сочетание пешей прогулки с целебным воздухом, красивейшими пейзажами, ароматами местной флоры способно творить чудеса со здоровьем людей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру