В сети появилась карта гостеприимности России. Крым на ней в меньшинстве!

В сети появилась карта гостеприимности России. Крым на ней в меньшинстве!

В интернете появилась карта гостеприимности России. Авторы идеи отмечают на ней компании, которые дружелюбны по отношению к детям: в таких офисах детям всегда предложат стакан воды, позволят воспользоваться туалетом и найдут, чем развлечь.

Карту дружелюбности создали авторы проекта «Kid-Friendly: Удобный город для детей». В начале июня акция была презентована в Крыму в международном детском центре «Артек».

– «Kid-Friendly» - проект, направленный на адаптацию города и превращение его в дружелюбное пространство, где рады детям. Мы хотим изменить образ города, предоставив возможность детям зайти в банк, в магазин, в салон связи, где их встретит дружелюбный персонал, где ребенок сможет сходить в туалет, попить воды, отдохнуть, – говорится на сайте проекта.

В настоящее время на карте сделано 350 отметок. Одними из первых на ней появились крымская строительная компания «Гринвуд», офис которой расположен в Симферополе на улице Менделеева, 7/2, и коворкинг-центр «Софтвариум» на улице Сергеева-Ценского, 12/4.

– В нашей компании всегда рады родителям с детьми любого возраста. Дети могут воспользоваться в нашем офисе туалетом, помыть руки и выпить воды, а еще могут заняться творчеством: порисовать или построить дом из конструктора. Специально для малышей у нас в офисе создана игровая площадка, – рассказала директор по маркетингу и продажам Группы компаний «Гринвуд» Ирина Изотова.  

Детская в офисе одного из крымских застройщиков

В коворкинг-центре «Софтвариум» нет специальной игровой зоны для детей, но малышам здесь также предоставляется возможность бесплатно вымыть руки, сходить в туалет и перекусить – в буфете всегда есть печенье и молоко.

Инициатива Kid-Friendly направлена на расширение границ ребенка внутри города. Организаторы заявляют, что город для ребенка не ограничивается его домом и игровой площадкой возле дома. Они хотят, чтобы города становились гостеприимными для детей, а горожане были им везде рады.

Посмотреть карту дружелюбности России можно по ссылке http://здесьрадыдетям.рф/map/

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру