Ремонт 10 подпорных стен в Ялте обойдется городу в 6 миллионов рублей

Подпорные стены в Ялте, остро нуждающиеся в ремонте, будут оперативно реконструированы. Стены пройдут комплексную реконструкцию, их ремонт обойдется в 6 млн. рублей. Работы будут завершены до 31 июля 2016 года.

«Специалисты обследовали эти объекты и определили перечень необходимых работ для каждой подпорной стены в отдельности. Первым этапом мы решили реконструировать 10 объектов, наиболее нуждающихся в ремонте. На эти работы из бюджета города выделено 5 977 600 рублей», – рассказал глава администрации Ялты Андрей Ростенко

На данный момент реконструкция трех из десяти подпорных стен практически завершена. то объекты, расположенные на ул.Кирова,17, ул.Войкова,16 и ул.Леси Украинки,2.

«В следующий этап работ войдут восемь подпорных стен. Сейчас специалисты администрации готовят аукцион, который определит подрядчика, после чего будут проведены электронные торги. Как только этот процесс завершится мы сможем приступить к работам», – отметил Ростенко.

Помимо этого, первым этапом работ также предполагается провести капитальный ремонт подпорных стен на ул.Свердлова,48, ул. Шеломеевская, ул.Кирова,46а-48, ул.Балаклавская,33 и ул.Бассейная,4 – в Ялте, а также на ул. Гурзуфское шоссе,14, ул.Геологов,7, – в Гурзуфе.

Во второй этап работ, по его словам, войдут подпорные стены в Алупке (ул. Ленина,30, ул.Нагорная,20, ул.Фрунзе,20 и ул.Севастопольское шоссе), Кореизе (ул.Южная,6 и ул.Парковая,4), Гурзуфе (ул.Мицкевича,4) и Ялте (ул.Поликуровская).

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру