В Крыму на врача завели уголовное дело за нанесение вреда здоровью пациента

Врач ГБУ «Крымский республиканский центр медицины катастроф и скорой медицинской помощи» повредил органы брюшной полости пациентки, в результате чего потерпевшей был причинен тяжкий вред здоровью.

Как сообщает пресс-служба Главного следственного управления СКР по РК, завершено расследование уголовного дела в отношении врача  Государственного  бюджетного учреждения здравоохранения Республики Крым  «Крымский  республиканский центр медицины  катастроф  и скорой медицинской помощи». Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью  человека).

По данным следствия, обвиняемый в нарушении технических условий проведения лечебной процедуры произвел пункцию, повредив органы брюшной полости пациентки, и мер к предупреждению массивной кровопотери не предпринял, экстренную консультацию профильных специалистов не обеспечил.

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением в ближайшее время будет направлено в суд для рассмотрения по существу.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру