В Крымстате пояснили, кого коснется сельскохозяйственная перепись

Так, Всероссийской сельскохозяйственной переписи с 1 июля по 15 августа 2016 года на территории Республики Крым подлежат крупные, средние и малые предприятия, осуществляющие сельскохозяйственную деятельность.

Кроме того, переписи подлежат собственники, пользователи, владельцы или арендаторы крестьянских (фермерских) хозяйств, индивидуальных предпринимателей, личных подсобных хозяйств, предназначенных или используемых для производства сельхозпродукции, либо имеющих сельскохозяйственных животных.

"Для каждой группы сельхозпроизводителей разработана своя переписная форма. Переписные листы содержат вопросы о трудовых ресурсах (его возрастной состав и уровень образования), земельных ресурсах и их использовании, площади сельскохозяйственных культур, многолетних насаждениях, теплицах и парниках." - говорится в сообщении.

Есть также вопросы о поголовье сельскохозяйственных животных, доле реализованной сельхозпродукции от общего объема производства, производственной инфраструктуре, технических средствах и новых технологиях. О кредитах и на какие цели, а также о получении субсидий спросят у сельскохозяйственных организаций и фермеров.

Представителям сельскохозяйственных организаций предстоит самостоятельно заполнить переписной бланк (машиночитаемый документ) или в электронном виде через систему web-сбора Росстата. В соответствии с законом участие в сельскохозяйственной переписи для таких организаций является обязательным.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру