Представители Севастопольской власти возьмутся за санитарное благополучие города

Губернатор Севастополя Сергей Меняйло распорядился улучшить организацию санитарной очистки города, а также усилить контроль за ходом работ, сообщает официальный портал органов государственной власти.

Так, в связи с распоряжением Сергея Меняйло была проведена проверка санитарного состояния всех районов города. На аппаратном совещании данные подтвердил заместитель директора Департамента городского хозяйства Андрей Чибисов.

«В результате рейда на территории Нахимовского района выявлены нарушения санитарного состояния 12 контейнерных площадок: 10 нарушений устранены, 2 – в стадии выполнения. Балаклавский район – 19 нарушений, 11 – устранены. В Ленинском районе зафиксировано 5 площадок с нарушениями, на трех из которых нарушения, на сегодняшний день, устранены. В Гагаринском районе проведена работа на всех 11 площадках, которые в ходе объезда были отмечены как несоответствующие санитарным нормам», – сообщил Андрей Чибисов.

Губернатор Севастополя дал распоряжение ежедневно контролировать ситуацию относительно санитарного состояния города.

Сергей Меняйло отметил, что в летний период санитарный контроль наиболее важен, поскольку население города увеличивается. Особое внимание следует уделить контролю за чистотой города в выходные и праздничные дни.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру