Крымские депутаты предлагают продлить программу раздачи миллиона рублей сельским докторам

Действие программы «Земский доктор» в Крыму должно быть продлено, сообщил первый вице-спикер Госсовета Крыма Константин Бахарев. Соответствующую инициативу предложили крымские депутаты.

«Со следующего года эта программа должна была прекратить свое действие на уровне Российской Федерации, потому что в других регионах России она реализуется с 2012 года. Но поскольку в Крыму программа начала действовать только в прошлом году, мы выступили с инициативой продлить действие этой программы, если не для всех регионов России, то хотя бы для Крыма», - отметил Бахарев.

По его словам, в целом по России с помощью программы «Земский доктор» на работу в сельскую местность было привлечено более 3-х тыс специалистов, а в Крыму по состоянию на конец прошлого года всего 20.

«В этом году в бюджете республики на программу «Земский доктор» заложено 50 миллионов рублей для привлечения 50 специалистов», - добавил Константин Бахарев.При этом по его словам, решение о том, на какой срок будет продлена программа, пока не принято.

Также крымские депутаты инициирую внедрение программы «Сельский фельдшер», в рамках которой в села на льготных условиях сможет приезжать работать и средний медицинский персонал.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру