Минтопэнерго: 60% энергосетей в Крыму нуждаются в замене

Изношенность крымской энергосети на сегодняшний день составляет почти 60%. В правительстве решают, когда и какая сумма будет выделена для реконструкции, сообщает  РИА Новости.

Министр топлива и энергетики Крыма Светлана Бородулина отметила, что одна из наибольших проблем энергетиков — это дефицит средств. Крымские власти уже обратились в правительство РФ с просьбой о выделении денег. На данный момент просьба находится на рассмотрении.

Также министр отметила, что изношенность крымской электросети составляет почти 60%. Хуже всего дело обстроит на ЮБК, в том числе и в Ялте. Проведение ремонтных работ на этих участках усложняется из-за недостоверности фидерных схем.

Эту проблему планируется решить с помощью новой технической политики «Крымэнерго». По словам Бородулиной, в ведомстве должны пересмотреть старую политику, чтобы понимать, какие шаги необходимо сделать во время реконструкции. Это не должна быть просто замена устаревшего оборудования на новое. В работе необходимо менять структуру сетей, использовать новые технологии, внедрить последние инженерные решения по энергоэффективности.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру