Керчи выделили 15,6 млн. рублей на восстановление Митридатской лестницы

Керчи выделили 15,6 млн. рублей на восстановление Митридатской лестницы

В ближайшее время город получит деньги, после чего будет проведен конкурс на определение подрядной организации для выполнения ремонтных  работ.

Как сообщает пресс-служба  администрации города, между администрацией города Керчи и Государственным комитетом по охране культурного наследия подписано соглашение о выделении городу 15,6 миллионов рублей на проведение аварийных работ на Митридатской лестнице и разработку проектной документации.

По словам главы администрации Керчи Сергея Писарева, в качестве подрядной организации должна быть избрана серьезная организация с опытом работы и наличием необходимых лицензий и разрешений Министерства культуры Российской Федерации на проведение работ.

«Выделена немалая сумма, но для полной реконструкции лестницы необходимо значительно больше. Поэтому после проведения первого этапа работ будем ожидать поступления средств на восстановительные работы в соответствии с проектом», — отметил Сергей Писарев.

Глава администрации Керчи добавил, что лестницу необходимо восстанавливать в полном объеме, не ограничиваясь разрушенным пролетом. Планируется создание культурно-исторического центра у основания лестницы, амфитеатра, художественно-ремесленного центра, благоустройство площадки на вершине горы, а также восстановление часовни Стемпковского.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру