В Евпатории для крымчан проведут дефиле яхт

В рамках парусной регаты «Кубок Крыма-2016″ пройдет дефиле яхт для крымчан, а также церемония награждения победителей.

В программе соревнования - торжественное награждение участников и дефиле яхт. В данном состязании примут участие около 35 яхт в различных подгруппах. Участники- спортсмены из Крыма и гости Крымского полуострова из Ростова-на-Дону, Тольятти, Санкт-Петербурга, Москвы, Анапы, Сочи. Помимо основной награды- «Голубой ленты Крыма», участники смогут получить дополнительные призы за самую красивую крейсерскую яхту, а также приз для лучшего юнги.

Спортсмены следуют запланированным маршрутом: Севастополь — «Артек» — Балаклава — Евпатория — озеро Донузлав — Севастополь. Сама церемония награждения пройдёт вечером 18 июня в 18: 00. После чего, утром 19 июня в 11: 00, специально для жителей и гостей города спортсмены устроят дефиле яхт вдоль набережной.

Основная цель проведения конкурса- привлечение интереса к данному виду спорта и к Крымскому полуострову в целом, как к объекту богатых рекреационных ресурсов. Состязание проводится при поддержке членов правительства: губернатора Севастополя Сергея Меняйло, Главы Республики Крым Сергея Аксенова, полномочного представителя Президента России в Крымском федеральном округе Олега Белавенцева.

Напомним, что парусная регата «Кубок Крыма-2016″ проходит в Евпатории с 12 по 22 июня.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру