Козням вопреки: в "Тайгане" сегодня родились три белых львенка

Козням вопреки: в "Тайгане" сегодня родились три белых львенка
В знаменитом крымском сафари-парке "Тайган", которому равных по масштабам и уникальносте нет в Европе, сегодня родились очень редкие - белые львята. Этой радостью с "МК в Крыму" поделился создатель "Тайгана" и ялтинского зоопарка "Сказка" Олег Зубков.
- Белые львы в Крыму появились еще в 2008 году, - рассказывает Олег Алексеевич. - Я их тогда привез из Южной Африки. Об этих редких на планете, удивительных животных я могу рассказывать часами...И сегодня белых львов уже достаточно много в нашем парке  - они продолжают  размножаться и доставлять радость гостям "Тайгана". Правда, для центральных СМИ эти события почему-то уже неинтересны - возможно, потому что информационное пространство занято освещением судьбы козла Тимура и тигра Амура…

Напомним, что после жесткого прессинга со стороны местных властей, Олег Зубков вынужден был на несколько месяцев закрыть свои зоологические парки, объявив акцию протеста. И лишь по многочисленным просьбам друзей "Тайгана" и "Сказки" их работа возобновилась с 20 апреля.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру