Ялтинские хоккеисты дважды проиграли московским чиновникам

Ялтинский хоккейный клуб «Белый лев» провел товарищескую встречу с командой Северо-Восточного административного округа города Москвы в рамках празднования Дня России.

Как сообщает отдел информационного обеспечения администрации Ялты, в целях укрепления межрегиональных связей на муниципальном уровне ялтинская хоккейная команда «Белый лев» сыграла с гостями из Москвы – любительским клубом «СВАО» (Северо-Восточный административный округ города Москвы).

Товарищеская встреча состояла из двух поединков – они завершились со счётом 6-7 и 3-5 в пользу москвичей.

«15 лет назад мы организовали хоккейный клуб, в нём играют, в основном, представители органов государственной власти, которые трудятся в нашем округе. В клубе нет профессионалов – только любители в категории 40+. Мы очень благодарны администрации города Ялты и Федерации хоккея Ялты, которые пригласили нас принять участие в товарищеской встрече. Крым – это гордость России, и мы очень рады, что взаимодействуем с полуостровом и развиваем имеющиеся связи. В Ялте в таком формате мы находимся впервые, но многие здесь не раз отдыхали, мы любим этот город и надеемся на ответный визит ялтинцев в Москву», – подчеркнул Игорь Колесников, председатель хоккейного клуба «СВАО»

Глава администрации города Ялты Андрей Ростенко, выступающий за команду «Белый лев», отметил, что с инициативой проведения матча выступила Федерация хоккея Ялты.

«И мы очень благодарны нашим московским друзьям за то, что они нашли время и возможность приехать к нам в такой большой праздник – День России. Я уверен, что все полученные в Ялте впечатления они повезут в Москву и поделятся ими с жителями столицы. Приятно отметить, что количество желающих приехать в наш город растёт. Что касается игр, то они прошли на высоком уровне, обе команды играли очень здорово. Правда, спортивная удача была на стороне наших московских друзей», – сказал Андрей Ростенко.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру