В Севастополе уничтожат 100 кг польских яблок

В Севастополе уничтожат 100 кг польских яблок

В ходе проверок стало известно, что отдельные поставщики продовольственной продукции и торговые сети Севастополя игнорируют законодательство и везут на продажу санкционную продукцию.

Как сообщает Департамент сельского хозяйства Севастополя, на складе одного из севастопольских торговых предприятий обнаружены польские яблоки.
На днях Департамент сельского хозяйства города Севастополя в ходе совместной проверки с Федеральной службой по ветеринарному и фитосанитарному надзору досмотрел склад продовольственной продукции одной из оптовых компаний, осуществляющих поставки продукции в супермаркеты различных торговых сетей города Севастополя. В ходе досмотра подкарантинной продукции на складе поставщика были обнаружена партия яблок общим количеством 100 кг происхождения Республики Польша.

Было бы странно подумать, что поставщик не знал о том, что ввоз польских яблок запрещён на территорию Российской Федерации. Вся санкционная продукция, которую обнаружат в торговых сетях города будет изъята и уничтожена в установленном законодательством порядке. Не станет исключением и обнаруженная партия польских яблок.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру