Симферополец без спроса покатался на машине приятеля и может получить 5 лет тюрьмы

Подозреваемый выпил с хозяином машины, а потом без разрешения взял ключи от авто и уехал.

Как сообщает пресс-служба УМВД России по Ялте,  оперативники по «горячим следам» задержали подозреваемого в угоне.

В отдел полиции №2 «Ливадийский» УМВД России по городу Ялта обратился 40-летний житель Бахчисарайского района, который сообщил о том, что утром обнаружил пропажу своего автомобиля. Машину он оставил вечером возле места своего временного проживания. В баке транспортного средства находилось около 30 литров бензина.

В ходе розыскных мероприятий сотрудники отдела уголовного розыска вышли на след подозреваемого в совершении угона. Им оказался 27-летний житель Симферополя. В ходе допроса выяснилось, что молодой человек знаком с заявителем. Они приехали в Ялту на заработки и вместе снимали квартиру.

От подозреваемого поступили признательные показания в том, что ночью, после совместного распития спиртных напитков, без разрешения хозяина он взял ключ от его автомобиля и уехал в неизвестном направлении.

Транспортное средство без видимых повреждений было выявлено оперативниками на одной из улиц города и возвращено законному владельцу. Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст.166 (неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения) Уголовного кодекса Российской Федерации. Санкцией данной статьи предусмотрено наказание от крупного штрафа до лишения свободы на срок до пяти лет.

Сюжет:

Санкции

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру